RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В донских лагерях отдыха выявили 250 нарушений

В донских лагерях отдыха выявили 250 нарушений

Прокуратура области провела проверки детских оздоровительных лагерей Ростовской области.

«Установлено, что в 2011 году в области действовало 989 детских оздоровительных учреждений, в которых оздоровлено около 309 тысяч детей. В ходе проверки прокурорами выявлены нарушения прав и интересов несовершеннолетних, охраны их жизни, здоровья и нравственности, – рассказала официальный представитель прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева. – Случаи получения травм детьми имели место в четырех детских лагерях области. В частности, прокурором Волгодонска внесено представление в адрес начальника управления образования города по факту несчастного случая, произошедшего с семилетней девочкой. После падения с турника она получила закрытый перелом тела и позвонков».Имели место пять случаев самовольных уходов несовершеннолетних из детских лагерей, а в одном из оздоровительных центров Неклиновского района выявлена попытка суицида. Проверкой выявлены и многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Такие нарушения обнаружены прокурорами Азовского, Багаевского, Боковского, Верхнедонского, Волгодонского, Зерноградского, Зимовниковского, Каменского, Кашарского, Неклиновского, Обливского, Цимлянского, Чертковского, Шолоховского районов, г. Батайска, Волгодонска, Донецка, Зверево, Таганрога и других.

Нарекания у прокуроров также вызвали организация пожарной безопасности в лагерях, безопасность при организации перевозок детей к местам отдыха, условия проживания и организация купания детей.

Всего по итогам проверки выявлено 250 нарушений законодательства. В результате более 80 должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности. В суд предъявлено 18 исковых заявлений, возбуждено 48 дел об административных правонарушениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем