RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город КПРФ выясняет, кто завысил доходы их кандидата в тысячу раз

КПРФ выясняет, кто завысил доходы их кандидата в тысячу раз

Дезинформацией или технической ошибкой назвали в КПРФ сведения о доходе одного из кандидатов в депутаты Госдумы РФ по Ростовской области. По данным, которые распространили СМИ со ссылкой на опубликованную Центризбиркомом декларацию о доходах кандидатов от КПРФ, пятый номер регионального списка Александр Криворотов является самым богатым кандидатом от компартии. По данным декларации, заместителем председателя колхоза «Родина», владеет земельным участком площадью 24 сотки и квартирой в 124 кв м, ездит на Skoda Supert и зарабатывает в год 910 млн 99 тысяч рублей. Реальный доход кандидата меньше в тысячу раз, подчеркнули в пресс-службе Ростовского ОК КПРФ.

«Это или ошибка сотрудника ЦИК, вводящего цифры в электронный список по доходам, или умышленная «деза» с целью опорочить и партию и нашего кандидата, – заявил депутат Госдумы, первый секретарь Ростовского ОК КПРФ Николай Коломейцев. – В последнее время желание провокации или «клубнички» затмевает здравый смысл и объективность».

В пресс-службе обкома подчеркнули, что сам кандидат столь внезапному росту дохода обрадовался, но все же ожидает от распространившего сведения федерального издания опровержения и готовит обращение в суд за клевету, «дабы пополнить партийный бюджет за счет клеветника».

Фото: Фото пресс-службы Ростовского ОК КПРФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем