RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город От попытки нападения водителя такси спасла быстрая реакция

От попытки нападения водителя такси спасла быстрая реакция

Полицейские города Новошахтинска задержали вооруженного ножом несовершеннолетнего, который пытался напасть на женщину – водителя такси. От расправы ее спасла быстрая реакция и профессиональная предусмотрительность, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по РО.

«Парень остановил такси и попросил водителя отвезти его в хутор Красный Кут. На первый взгляд моложавый парень не вызвал у женщины никаких подозрений. По дороге молодой человек попросил водителя остановиться возле лесополосы. Женщина, заподозрив неладное, попросила клиента рассчитаться с ней перед тем, как он выйдет из авто. В ответ попутчик стал уверять женщину, что не собирается никуда убегать, и в подтверждение отдал ей свой паспорт, – рассказали в пресс-службе ведомства. – Однако таксистку насторожило, что парень, вернувшись из лесополосы, решил пересесть на заднее сидение. В тот момент, когда он открыл дверь, чтобы сесть в салон, женщина в боковое зеркало автомобиля увидела в его руках большой нож».

Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы водитель предусмотрительно не стала выключать двигатель. Таксистка резко нажала на газ, и машина рванула с места с такой силой, что клиент, не успев залезть внутрь, вывалился на дорогу. Женщина немедленно сообщила о случившемся в полицию.

«Из личного состава отдела было сформировано несколько групп задержания. Сотрудники одной из них поймали подозреваемого по горячим следам. Им оказался 17-летний местный житель. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Угроза убийством», – прокомментировал начальник ОМВД России по Новошахтинску Андрей Хабахов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем