RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Таганроге вспомнят об императорской награде

В Таганроге вспомнят об императорской награде

Праздничное шествие, посвященное 155-й годовщине награждения Таганрога императорской грамотой, пройдет в городе 11 сентября. Как сообщили в администрации города, шествие начнется в 11:00 от парка имени Горького по улице Петровской и завершится у памятника трехсотлетию Таганрога. Здесь пройдет митинг. В шествии примут участие представители донских и запорожских казаков.

«Особая императорская грамота была вручена городу за героизм, проявленный населением и гарнизоном Таганрога при отражении морских англо-французских десантов в годы Крымской войны 1855 года», – уточнили в администрации.

Добавим, что на этих выходных Таганрог отметит 313-ю годовщину основания города. Основным днем празднования станет 10 сентября. В этот день массовые мероприятия будут традиционно развернуты на Пушкинской набережной.

Таганрог основан в 1698 году Петром Первым и стал первой военно-морской базой России. Сегодня это – второй по величине город Ростовской области, крупный индустриальный центр, один из ведущих морских портов РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем