RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Главное молодежное событие Дона проходит на берегу Азовского моря

Главное молодежное событие Дона проходит на берегу Азовского моря

Начавший свою работу в воскресенье, 4 сентября, Форум «Ростов-2011 – территория успеха» – главное событие года в молодежной жизни области. В лагере «Спутник» на побережье Азовского моря собрались делегаты из 55 городов и районов Ростовской области, а также из Краснодара, Волгограда, Адыгеи и Калмыкии. Всего в форуме примет участие более полутора тысяч человек.

Поздравить молодежь с открытием Форума прибыл первый заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Игорь Потапов.

«Я рад вас приветствую от лица губернатора на обучающем молодежном форуме «Ростов-2011 – территория развития». Форум проводится второй год подряд с целью дать молодым людям почувствовать себя лидерами. Я желаю гостям форума успеха, интересной и плодотворной работы, новых друзей"», – обратился к элите ростовской молодежи Игорь Потапов.

Впереди у молодежи – насыщенные лекциями, мастер-классами, спортивными мероприятиями дни.

«По сравнению с прошлым годом лагерь стал больше, – рассказал 161.ru председатель комитета по молодежной политике Сергей Чуев. – «Ростов-2011» включил в себя еще больше людей, больше площадок, больше дней учебной программы. Также мы отметили более активное участие муниципальных образований области, которые в этом году привезли сюда свои арт-объекты, свои достижения, которыми можно гордиться. Мы постарались сделать насыщенным каждый день форума. У нас – день общественных организаций, день молодежных субкультур... Каждый из гостей форума может найти здесь себе занятие по душе. Например, у нас будет проходить мастер-класс по изготовлению фигур из песка – мы планируем сделать фигуры Чехова, Солженицына и Шолохова. И всего таких мастер-классов у нас 15. Помимо этого пройдет несколько десятков интеллектуальных игр, спортивных мероприятий. Лекции для участников форума проведут самые видные бизнесмены, политики, общественные деятели».

По словам Сергея Чуева, молодежный форум «Ростов – территория развития» заложен в программы 2012, 2013 и 2014 годов, на его проведение уже предусмотрено финансирование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем