Город Самым опасным районом Ростова признан Октябрьский

Самым опасным районом Ростова признан Октябрьский

Больше всего квартирных краж в этом году было совершено в Октябрьском районе. Об этом заявил заместитель начальника Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону, начальник полиции, подполковник милиции Сергей Кущев на брифинге в пресс-центре ведомства.

Всего за семь месяцев текущего года в донской столице совершено 846 краж из квартир и домовладений. Суммы похищенного имущества колеблются от 50 рублей до 17 млн рублей. На первом месте по количеству преступлений Октябрьский район (127 краж), на втором – Ворошиловский (92), на третьем – Первомайский (76).

Как сообщили полицейские, самыми популярными способами проникновения в жилье является взлом металлопластикового окна и подбор ключей. Легче всего преступнику забраться в дом, двери и окна которого хозяева открывают из-за жары.

В конце июня в Ростове было создано специализированное подразделение по раскрытию квартирных краж. Им удалось раскрыть 55 преступлений и задержать две преступные группы, которые похищали из квартир деньги и ценные вещи.

«Жители должны обращать больше внимания на безопасность своего личного имущества, – отметил начальник отдела по раскрытию квартирных краж, грабежей и разбойных нападений ОРЧ (УР) МВД России по г. Ростову-на-Дону Алексей Ермашов. – Ставьте качественные двери и надежные замки. Надо отметить, что жилье, поставленное на вневедомственную охрану, защищено лучше всего. В таком случае преступников удается задерживать по горячим следам, а ущерб оказывается минимальным – поврежденная дверь или окно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем