RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Следователь, «отмазавший» виновника смертельного ДТП, ответит в суде

Следователь, «отмазавший» виновника смертельного ДТП, ответит в суде

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего старшего следователя прокуратуры Зерноградского района. Его обвиняют в фальсификации материалов уголовного дела, повлекшую освобождение подозреваемого в совершении ДТП со смертельным исходом.

«Установлено, что обвиняемый, занимая должность старшего следователя прокуратуры Зерноградского района в период с 25 сентября 2006 года по 25 января 2007 года, в ходе расследования уголовного дела по подозрению своего знакомого в совершении дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом, желая оказать ему услугу, сфальсифицировал доказательства по уголовному делу, на основании которых было неверно дано заключение автотехнической экспертизы, – рассказала официальный представитель прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева. – Неправомерные действия следователя также повлекли освобождение подозреваемого от уголовной ответственности и прекращение в отношении него уголовного дела за отсутствием состава преступления».

Обвиняемый следователь уволен с занимаемой должности. В настоящее время уголовное дело направлено в Ростовский областной суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем