Город Пивоваренный дилер «намудрил» с банкротством

Пивоваренный дилер «намудрил» с банкротством

Ростовский предприниматель стал фигурантом уголовного дела. Бизнесмен подозревается в неправомерных действиях при банкротстве своей же организации, сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница донского главка МВД Екатерина Данова.

Предприниматель более 10 лет успешно работал дилером одной из донских пивоваренных компаний. Но в 2009 году он набрал в различных банках кредитов на общую сумму 112 миллионов рублей на увеличение оборотов предприятия, а вскоре вдруг объявил о своей несостоятельности.

«Нам стало известно, что во время процедуры банкротства бизнесмен, когда проводилась инвентаризация активов фирмы, скрыл пивную продукцию на сумму более 160 миллионов рублей. Он просто списал ее через бухгалтерию как просроченную и не подлежащую реализации», – рассказал начальник отдела ОРЧ №1 по экономической безопасности и борьбе с коррупцией ГУ МВД России по Ростовской области Роман Усов.

Дилер также совершил и несколько сделок по отчуждению имущества своей организации. Так, он незаконно продал на сторону автомобили-большегрузы предприятия и другое имущество. Общая сумма ущерба фирме составила почти 170 миллионов рублей.

В отношении ростовского бизнесмена возбуждено уголовное дело по статье 195 УК РФ «Неправомерные действия при банкротстве».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем