RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Христо Стоичков станет казаком и поможет развить юношеский футбол

Христо Стоичков станет казаком и поможет развить юношеский футбол

Сегодня ночью в Ростов прилетел болгарский футболист, обладатель Золотого Мяча-94 Христо Стоичков. Напомним, ранее федеральные спортивные СМИ сообщали о возможном назначении болгарина на должность спортивного директора в ФК «Ростов». Однако в пресс-службе донского клуба подчеркнули, что на донскую землю Христо прибыл в качестве гостя.

«В планах Стоичкова встреча с представителями Администрации Ростовской области, где состоится обсуждение вопросов развития детско-юношеского футбола в регионе. Также болгарин ознакомится с инфраструктурой «Ростова», пообщается с воспитанниками клубной школы. Кроме того, Христо посетит один из ростовских детских домов», – рассказали в пресс-службе ФК «Ростов».

В донской столице Христо Стоичков пробудет до 24 июля, а после матча «Ростов» – «Динамо» вернется в Болгарию.

«Этот человек – легенда мирового футбола, и его приезд – заметное событие для Ростовской области. У руководства региона имеются серьезные планы по развитию юношеского футбола, и участие Стоичкова в этой программе, несомненно, может пойти на пользу. Он посетит матч молодежной команды, игру основного состава с «Динамо», обязательно побывает в Старочеркасске, где пройдет обряд посвящения в казаки. На сборах в Австрии мы нашли много общего в понимании футбола. Существует ряд проектов, которые мы хотим реализовать совместно», – прокомментировал генеральный директор ФК «Ростов» Юрий Белоус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем