RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В азовской детской колонии начали спасать души

В азовской детской колонии начали спасать души

В азовской воспитательной колонии для малолетних осужденных стартовала областная акция «Спасение души». Ее основная цель – помочь осужденным встать на путь духовного исправления.

Как рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Ростовской области, мероприятие прошло в три этапа. На первом настоятель Храма Святых Царственных Страстотерпцев отец Андрей Мнацаганов совместно с клириком Храма Пресвятой Троицы иереем Николаем прочитали несовершеннолетним осужденным проповедь о спасении души в христианском понимании. На втором этапе Андрей Мнацаганов спел под гитару несколько песен о жизни, внутренней борьбе человека, о любви и дружбе. Воспитанникам детской колонии также предложили принять участие в конкурсе «Мой путь к Богу». На суд жюри будут приниматься абсолютно все творческие работы, посвященные православной тематике: сочинения, очерки, поделки, рисунки. Лучшим авторам объявят благодарность, а также вручат памятные подарки.

«Не секрет, что у нас воспитываются подростки, которые попали в очень тяжелую жизненную ситуацию. И первостепенная задача всего личного состава учреждения – вывести их на правильный путь. А приобщение к Богу с помощью подобных акций поможет подготовить их к жизни в обществе после освобождения», – отметил начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Валерий Турянский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем