RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мой дом Жилищное строительство на Дону за полгода показало рост 8%

Жилищное строительство на Дону за полгода показало рост 8%

В первом полугодии этого года в Ростовской области было построено более 8,5 тысяч квартир, площадь которых составила около 800 тыс кв м. По данным территориального органа статистики, ввод жилья по региону увеличился на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В сообщении отмечается, что в 2011 году объемы строительства увеличили организации-застройщики, осуществляющие многоквартирное жилищное строительство: ими с начала года введено 3,4 тысячи квартир общей площадью 198 тыс кв метров, что в 1,6 раза превысило показатели за январь-июнь 2010 года.

Среди них Ростовстат выделил такие организации, как «Строительный трест КСМ-14», «Объединенная дирекция строящихся объектов г. Ростова», «Комбинат крупнопанельного домостроения – Инвест», «Центр» и «Донстрой».

Основной объем жилья в Ростовской области, 75%, построен индивидуальными застройщиками – это более 600 тыс кв м жилых домов. При этом объем жилья, построенный населением, снизился по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 2,5 процента.

В первом полугодии ввод жилых домов проходил во всех муниципалитетах, причем увеличилось количество территорий, в которых активизировалось жилищное строительство по сравнению с прошлым годом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем