Город Руководство ГИБДД РФ: причина ДТП под Таганрогом – игнорирование ПДД

Руководство ГИБДД РФ: причина ДТП под Таганрогом – игнорирование ПДД

Начальник отдела пропаганды главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России полковник полиции Владимир Шевченко прокомментировал аварию под Таганрогом, в которой, по разным данным, пострадало от 13 до 17 человек.

«Причина этой аварии, как и многих других, игнорирование водителем правил безопасности при перевозке пассажиров, – подчеркнул представитель ГИБДД РФ. – К сожалению, у нас в стране не принято делать замечания водителю, который нарушает ПДД, а ведь превышение скорости и выезды на встречку могут привести к страшной трагедии». Помимо этого Владимир Шевченко отметил, что микроавтобус был оборудован ремнями безопасности.

«По всей видимости, большинство пассажиров все-таки были пристегнуты, эта мера безопасности помогает избежать больших жертв и серьезных травм», – заключил он. В настоящее время в России проводится масштабная социальная кампания «Право пассажира». В рамках которой руководство ГИБДД хочет привлечь внимание к проблеме безопасности в общественном транспорте, побудить пассажиров занять активную позицию и отстаивать свое право на безопасность, а не полагаться полностью на водителя.

Госавтоинспекция МВД России обращается ко всем пассажирам с просьбой незамедлительно сообщать обо всех фактах нарушения ПДД водителями автобусов и маршрутных такси. Напомним, что вчера в 13:00 в Мясниковском районе недалеко от хутора Пятихатки на трассе Ростов–Таганрог маршрутное такси столкнулось с КАМАЗом, груженным кирпичами. По предварительной версии, водитель маршрутки не справился с управлением и врезался в едущий впереди грузовик. Один человек погиб. По данным автоинспекции, всего пострадало 13 человек, однако в ГУ МЧС России по Ростовской области говорят о 17-ти раненых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем