RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жительницу Таганрога оштрафуют за спортивные костюмы из Стамбула

Жительницу Таганрога оштрафуют за спортивные костюмы из Стамбула

Торговать «уникальным национальным российским брендом» на рынке жительнице города Таганрога помешали таможенники и правообладатель. Об этом сообщает Южное таможенное управление.

Так, ранее в ходе проведения таможенного контроля пассажирского авиарейса «Стамбул – Ростов-на-Дону» в багаже гражданки РФ, следовавшей по «зеленому» коридору, была обнаружена незадекларированная товарная партия женской одежды в количестве 89 вещей (спортивные костюмы, брюки, юбки). При этом на девять спортивных костюмов были нанесены логотип и обозначение товарного знака «BOSCO Sport». В связи с этим правообладателю был направлен запрос о нарушении его исключительных прав.

«Из заявления, поступившего 29 июня 2011 года на таможенный пост аэропорт Ростов-на-Дону от правообладателя торговой марки спортивной одежды «BOSCO Sport» ЗАО «Группы компаний ММД «Восток и Запад», следует, что гражданке РФ право на использование товарного знака не предоставлялось, – уточняют в пресс-служба Южного таможенного управления. – В отношении жительницы города Таганрога Ростовской области возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность по которой предусматривает наложение административного штрафа в размере от полутора до двух тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем