RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Миллерово природе нанесли ущерб на 15 миллионов рублей

В Миллерово природе нанесли ущерб на 15 миллионов рублей

Ущерб в размере около 15 миллионов рублей нанесли реке Глубокой в Миллерово. По мнению прокуратуры к ухудшению экологической обстановки причастен директор городского «Водоканала».

«Директор предприятия сознательно игнорировал требования законодательства и условия пользования водным объектом на протяжении ряда лет, а также умышленно не обеспечил необходимую очистку сточных вод сбрасываемых в реку Глубокую. Износ сооружений канализации составляет 85%. Канализационные очистные сооружения эксплуатируются при неисправном оборудовании, в отсутствии биологической ступени очистки сточных вод», – озвучила результаты проверки официальный представитель прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева.

Также выяснилось, что в марте прошлого года директор заключил с ООО «Амилко» договор на прием сточных вод, вследствие чего реке Глубокой был причинен существенный вред в размере около 15 миллионов рублей.

По данному факту в следственные органы направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании директора МУП «Водоканал».

Ранее в Миллерово проходил митинг, на котором горожане требовали закрытия завода «Амилко», ссылаясь на то, что предприятие отравляет воздух и воду в местной реке. Тогда руководство компании приняло решение игнорировать митинг, назвав его происками заинтересованных политических сил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем