RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Голодающего адвоката увезла скорая

Голодающего адвоката увезла скорая

Врачи настояли на госпитализации Юлии Ермаковой, которая седьмые сутки голодает, протестуя против бездействия областного суда.

Врачи уже неоднократно предлагали голодающей госпитализацию, однако она упорно отказывалась, пытаясь добиться, чтобы областной суд обратил внимание на недопустимое поведение судьи Азовского городского суда И. И. Ланко.

По словам адвоката, которые подтверждаются аудиозаписью, судья запретила ей использовать диктофон во время процесса. После того, как Юлия попыталась напомнить о своих законных правах, судья выдворила ее из зала заседания. В другой раз словесная перепалка закончилась составлением протокола об административном правонарушении. Позже Юлию обвинили в том, что она «обматерила» судью, но в ходе расследования этот факт не подтвердился.

Вчера на сайте областного суда Ростовской области появилось официальное заявление по факту голодовки Юлии Ермаковой и ее обращений к ведомству.

Все предыдущие ответы суда адвокат назвала «отписками», поскольку в них не было дано вразумительного ответа на ее требования. В последнем заявлении областной суд снова настаивает на безосновательности претензий адвоката и не видит поводов давать оценку поведению судьи Ланко Квалификационной комиссией судей. «Как усматривается из заключения от 8 ноября 2010 года, в ходе проверки было установлено, что в пользовании правами, предусмотренными гражданским процессуальным законодательством, в том числе и правом на использование средств аудиозаписи, адвокат Ю.В. Ермакова не ограничивалась», – говорится в сообщении, хотя журналистам Юлия предоставила аудиозапись, где явно слышно, как судья запрещает ей вести аудиозапись процесса. Принимать этот аргумент к сведению и проверять запись на предмет подлинности областной суд не стал, сделав вывод из записей протокола заседания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем