RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Более 50 тысяч ростовчан скажут «Нет наркотикам»

Более 50 тысяч ростовчан скажут «Нет наркотикам»

Меры безопасности, сравнимые по масштабам с празднованием Дня Победы, а также приезд более десятка известных и начинающих артистов ожидают Ростов 23 июня. В этот день в 17:00 на Театральной площади донской столицы начнется всероссийская антинаркотическая акция «Нет наркотикам! Нет анаболикам». Как рассказала сегодня на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Юг» заместитель мэра Ростова по социальным вопросам Валентина Леденева, ожидается, что концерт посетят как минимум 50 тысяч человек.

«На сегодняшний день свое участие в акции подтвердили группы «Земляне», «Санкт-Петербург», «Русские», «Джа диВижн», «Планета X», а также Найк Борзов, Юлия Чичерина, Глеб Самойлов, начинающий артист Александр Островский, заслуженный артист России Андрей Берестенко и шоу-балет «Гран-при». В Ростовскую область они прилетят 22 июня, откуда разъедутся по другим городам области. В Азов с концертом отправятся группы «Олеся песни International» и «Планета X», в Таганроге выступит группа «Земляне», а в Шахты поедут Глеб Самойлов, Александр Островский и шоу-балет «Гран-при», – рассказала главный режиссер антинаркотической акции Галина Кузнецова.

Для обеспечения безопасности в ходе мероприятия, совпавшего с днем выпускника, будут работать около двух тысяч полицейских. Также будет перекрыт ряд улиц для движения автомобилей. Схема движения общественного транспорта будет также изменена с учетом закрытия Театральной площади.

Заместитель мэра Ростова по социальным вопросам Валентина Леденева также рассказала, что во время концерта будут работать консультативные центры, в которые за помощью смогут обратиться наркоманы и их родственники. По словам Валентины Леденевой, одна из основных целей подобных акций – рассказать, куда могут обратиться люди, столкнувшиеся с проблемой наркомании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем