RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Автоответчик «Билайн» расскажет о новых схемах мобильного мошенничества

Автоответчик «Билайн» расскажет о новых схемах мобильного мошенничества

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») информирует абонентов о запуске обновленной версии мобильного автоответчика 068044, позвонив по которому, абоненты «Билайн» смогут прослушать информацию о наиболее распространенных схемах мобильного мошенничества. Звонок на номер 068044 бесплатный.

Обновленная версия 068044 включает в себя и уже известные схемы мошенничества: «Ваш выигрыш – автомобиль!»

Абоненту поступает звонок или SMS якобы от крупного автосалона, что он в рамках празднования годовщины салона выиграл автомобиль. Информацию об этом можно посмотреть на официальном сайте автосалона, подробности – получить по телефонам, указанным там же на сайте. При этом сайты фальшивых автосалонов сделаны очень качественно, телефоны работают исправно – все для того, чтобы вызвать доверие у абонента. После того, как цель достигнута и абонент перезвонил в автосалон, его просят представиться и назвать номер телефона, затем под разными предлогами перевести деньги через терминал.

Пополняя счет и сообщая реквизиты платежа оператору «автосалона», абонент должен получить «пин-код» якобы для авторизации в системе розыгрыша призов. На деле, диктуемые мошенниками комбинации цифр являются командой на перевод средств на их счета.

«Мы живем в динамичном мире, где каждый день появляются новые услуги и сервисы, а компании придумывают все больше способов заинтересовать клиентов, предлагая участие в разнообразных викторинах и акциях, – прокомментировал ситуацию вице-президент по безопасности ОАО «ВымпелКом» Константин Литвиненко. – Безусловно, любая информация требует проверки. Даже если вам кажется правдоподобными условия участия в акции, настораживающим моментом должна стать сама просьба проследовать к терминалу оплаты для выполнения каких-либо действий. Надеемся, обращение к автоответчику 068044 поможет нашим абонентам быть более подготовленными и сохранить свои средства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем