RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Служба занятости Дона обеспечит подростков работой на лето

Служба занятости Дона обеспечит подростков работой на лето

Уже пять тысяч подростков Ростовской области обеспечены работой на время летних каникул, сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница областной службы занятости Полина Туринская. Летом 2011 года сторонами социального партнерства планируется обеспечить охват временной занятостью не менее 9% от общего количества несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. На эти цели планируется израсходовать не менее 10 млн рублей из средств субвенции федерального бюджета бюджету Ростовской области.

«В настоящее время заключены 572 договора с работодателями для временного трудоустройства более пяти тысяч подростков в летний период 2011 года. И эта работа продолжается. Наиболее привлекательной для подростков является работа в летних трудовых сменах», – сказала Полина Туринская.

Основные направления работ в период летней занятости подростков – сельскохозяйственные работы в крестьянско-фермерских хозяйствах, производственная деятельность в целях приобретения первичных трудовых навыков, благоустройство населенных пунктов, работа в сфере услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем