Город Ростовские суды стали на сторону оппозиционеров

Ростовские суды стали на сторону оппозиционеров

Как сообщает один из организаторов «Стратегии-31», 17 и 23 мая Первомайский районный суд города Ростова-на-Дону последовательно принял решения в признании незаконности отказа администрации города организаторам митинга в защиту свободы собраний 31 октября и 31 января.

«Основным мотивом послужило то, что суды посчитали возможным проведения нескольких публичных мероприятий на одной площадке, и доводы администрации «место занято» не сочли убедительными, – уточняется в сообщении. – Напомним, 31 октября спойлером администрации выступала «Молодая гвардия». Ее начальник штаба Батрименко информировал жителей города о деятельности своих подчиненных. При этом уполномоченная представитель администрации, назначенная на пикет «молодогвардейцев», должна была находиться в двух местах одновременно. 31 января 2011 года спойлером уже выступила «Справедливая Россия» в лице члена политсовета областного отделения Пысларя С.В., который подавал уведомления на несколько минут ранее, чем организаторы, при этом в бюро пропусков он не появлялся».

Суд наложил на администрацию города обязанность в согласовании «Стратегии 31» теми месяцами, на которые укажут заявители. Решения судов еще не вступили в законную силу и будут обжаловаться администрацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем