RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город После второго «неуда» мэр Новочеркасска автоматически уйдет в отставку

После второго «неуда» мэр Новочеркасска автоматически уйдет в отставку

Если в течение года мэр Новочеркасска Анатолий Кондратенко и его команда не улучшат показатели по социально-экономическому развитию города, то по закону они должны будут уйти в отставку.

Напомним, по итогам отчета перед городской думой, мэр Новочеркасска Анатолий Кондратенко получил оценку «неудовлетворительно». Что это значит на практике, 161.ru пояснил руководитель фракции «Справедливая Россия» в городской думе Новочеркасска, председатель постоянной комиссию по ЖКХ, жизнедеятельности, промышленности, транспорту и энергетике Вадим Марыгин.

«На сегодняшний день оценка «неудовлетворительно» – это стимулирование работы мэрии, – говорит депутат. – Однако, согласно ФЗ №131, если городская дума поставит данную оценку мэру еще раз, то он автоматически будет удален с занимаемого поста. Следующий ежегодный отчет должен пройти в апреле 2012».

При этом представители мэрии утверждают, что оценку «неудовлетворительно» им поставили незаслуженно.

При этом Вадим Марыгин подчеркивает, что нынешняя оценка деятельности мэрии за 2010 год полностью соответствует положению дел в городе.

«Это адекватная оценка, именно ее и заслуживает на данный момент администрация, возглавляемая Кондратенко, – говорит он. – В угоду политических амбиций команда была набрана только из представителей КПРФ, которых собрали со всех уголков Ростовской области. Например, заместитель главы города по ЖКХ – из Ростова-на-Дону, директор департамента строительства городского развития – из Матвеево-Кургана, замглавы по социальным вопросам – из Зернограда. Вот поэтому мы и получили такой результат: финансирование ЖКХ уменьшилось почти на 40%, в бюджет 2011 года заложено финансирование коммунального хозяйства на 60% меньше, чем было раньше...

Наглядные примеры – не вывозится мусор с улиц города, «задвоенные квитанции». Город превращается в балаган: нет вертикали власти, которая на местном уровне могла бы выполнять решения. Новочеркасск почти не участвует в региональных и федеральных программах. Не были получены деньги из Фонда реформирования ЖКХ, не поданы заявки на получение из резервного фонда губернатора денег на противопожарную безопасность, на ремонт дорог... Соответственно, с тем бюджетом, который мы в результате этого имеем, мы не можем закрыть все эти проблемы».

Однако сами представители мэрии утверждают, что «неуд» был поставлен депутатами исключительно в угоду политическим интересам, а на самом деле по всем показателям, за исключением образования, положение города только улучшилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем