RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Главы муниципалитетов будут лично отвечать за лесные пожары

Главы муниципалитетов будут лично отвечать за лесные пожары

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подверг жесткой критике работу муниципалитетов по профилактике лесных пожаров. На заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Ростовской области он потребовал от глав муниципалитетов усилить личную ответственность и применять любые разрешенные законом санкции в отношении допустивших возгорание лиц.

Василий Голубев подчеркнул, что ни одно обращение из территорий области о выделении средств на профилактику ландшафтных пожаров не осталось без внимания. Из резервного фонда областного бюджета на предотвращение и тушение возгораний было выделено более 279 млн рублей. Однако с наступлением теплой погоды число лесных пожаров возросло, и активной работы на местах пока не наблюдается.

«Горят областные деньги. Если мы так начинаем год, то что же мы будем делать жарким летом? Будьте добры, не сидите в кабинетах, а следите, что и где у вас происходит, и принимайте меры. А пока результата нет», – сказал Василий Голубев.

Как добавили в пресс-службе главы администрации РО, на территории области введен ежесуточный контроль ситуации с пожарами с еженедельным подробным докладом губернатору.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем