RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мой дом Мэрия поможет многодетной семье с ремонтом

Мэрия поможет многодетной семье с ремонтом

По итогам личного приема граждан мэр города Михаил Чернышев дал поручение оказать помощь многодетной семье, а также подыскать помещение для частного детского сада.

Как сообщают в управлении информации администрации города Ростова-на-Дону, на личный прием к мэру с просьбой оказать помощь в проведении ремонта пришла мать одиннадцати детей Галина Яковенко. Женщина рассказала, что благодаря помощи друзей им с мужем удалось построить двухэтажный дом. Однако сегодня многодетная семья вынуждена ютиться лишь в двух комнатах, так как остальные четыре пока не приспособлены для проживания.

«Ранее при поддержке городских властей им была оказана материальная помощь со стороны ряда строительных компаний. Благодаря этому были приобретены окна, двери и половое покрытие. В ходе приема мэр города поручил департаменту строительства продолжить работу в этом направлении и помочь в завершении ремонта», – говорится в сообщении управления.

На этом же приеме к мэру обратился предприниматель Евгений Донец. Он попросил помочь в поиске более просторного помещения для организации работы частного детского сада. Сегодня он размещается в на площади 300 кв м в пристройке к одному из жилых домов в Западном жилом массиве. Детский сад посещают 25 воспитанников. Но, несмотря на довольно высокую плату, сегодня есть еще не менее десяти желающих, которых невозможно принять в связи с нехваткой площадей.

Мэр города поручил рассмотреть все незадействованные на сегодняшний день помещения, которые бы подходили под детский сад. При этом он подчеркнул, что в связи с существующей нехваткой мест в дошкольных учреждениях города организаторам частных детсадов необходимо оказывать всяческую поддержку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем