RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Губернатора заинтересовал энергоэффективный дом от РГСУ

Губернатора заинтересовал энергоэффективный дом от РГСУ

На ежегодной строительно-архитектурной выставке «Стим-Экспо» Ростовский государственный строительный университет представил результаты пилотного проекта по энергосбережению в сфере ЖКХ.

«В рамках развития инновационной программы РГСУ запустил пилотный проект, посвященный проблеме энергосбережения в жилом фонде города, – рассказал 161.ru доктор технических наук, профессор Светлана Шеина. – Мы взяли типовой пятиэтажный шестиподъездный дом по пер. Беломорскому и, используя самые современные теплоизоляционные материалы, а также уникальные технологии проведения работ, провели там ряд мероприятий, направленных на повышение энергоэффективности. Сейчас, когда закончится отопительный сезон, мы будем готовы предоставить властям региона все результаты проведенных исследований». По словам Светланы Георгиевны, полученные данные о сэкономленных энергии впечатлили ученых, и сейчас РГСУ готовит проект создания целого энергоэффективного квартала.

Василий Голубев, который в субботу посетил выставку «Стим-Экспо», чтобы ознакомиться с технологичными новинками для сферы ЖКХ, заинтересовался разработками и расчетами ученых РГСУ. Он поддержал сотрудников вуза, которые, следуя призывам власти, стремятся поставить на коммерческую основу научный потенциал вуза, и попросил предоставить для ознакомления точные данные о результатах эксперимента в сфере энергосбережения.

«Бизнес не всегда в том, чтобы быстро получить деньги, – пошутил губернатор, рассуждая на тему окупаемости предложенного проекта. – Бизнес в том, чтобы получать их всегда».

Фото: Видео предоставлено пресс-службой РГСУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем