Город Донским аграриям компенсируют затраты

Донским аграриям компенсируют затраты

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление о порядке предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям на возмещение части затрат на текущий ремонт и планировку оросительных систем, а также расчистку коллекторно-дренажной сети.

«В регионе – около тысячи хозяйств различных форм собственности, выращивающих сельскохозяйственные культуры на орошаемых землях. Ежегодно на мелиоративных системах проводятся дорогостоящие восстановительные работы. Благодаря финансовой поддержке из областного бюджета, хозяйства могут получить в качестве компенсационных выплат до 70 процентов от произведенных затрат», – рассказала сотрудник пресс-центра Минсельхозпрода Ростовской области Мариам Ананян.

Как отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Владимир Черкезов, в 2011 году область увеличила финансирование по этому направлению более чем в два раза и выделит 17 миллионов рублей. По его словам, в текущем году областным бюджетом предусматривается увеличение субсидий на оплату подачи воды для орошения сельскохозяйственных культур до 20 миллионов рублей. Кроме того, введена новая форма поддержки – субсидирование приобретения и доставки фосфогипса для химической мелиорации солонцовых земель и мелиоративной вспашки солонцов – пока в размере трех миллионов рублей. Также продолжится субсидирование затрат на проведение почвенно-мелиоративного обследования солонцов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем