Город Таганрог будет бороться за почетное звание «Город воинской славы»

Таганрог будет бороться за почетное звание «Город воинской славы»

На ближайшую сессию донского парламента будет вынесен вопрос об обращении к президенту РФ с ходатайством о присвоении городу Таганрогу почетного звания «Город воинской славы». Такое решение было принято донскими депутатами на заседании комитета по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и правопорядку.

На заседании комитета прозвучали факты, свидетельствующие о героических страницах истории Таганрога, начиная с момента основания Петром I этого города-крепости на Юге России. Депутаты вспомнили и об ожесточенных боях на Миус-фронте, в результате которых Ростовская область была окончательно освобождена от немецко-фашистских захватчиков, и о том, что в годы Великой Отечественной войны в Таганроге было организовано мощнейшее антифашистское подполье, члены которого были зверски казнены оккупантами.

Также депутаты пришли к выводу, что в Таганроге и сегодня проводится серьезная работа по патриотическому воспитанию молодежи, подрастающее поколение привлекается к краеведческой и поисковой деятельности. Все это делается с целью увековечения славных традиций Таганрога.

«Члены комитета по законодательству единогласно проголосовали за включение данного вопроса об обращении к президенту РФ с ходатайством о присвоении городу Таганрогу почетного звания «Город воинской славы» в повестку дня ближайшего заседания ЗС РО», – подчеркивают в пресс-службе донского парламента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем