RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На главную площадь «левых» не пустили из-за «Молодой гвардии»

На главную площадь «левых» не пустили из-за «Молодой гвардии»

Суд признал законным отказ городской администрации Левому фронту в проведении Дня гнева 12 октября 2010 года на площади Советов. Об этом сообщает пресс-служба Левого фронта.

12 октября 2010 года несколько оппозиционных активистов все же вышли на несанкционированный митинг и были задержаны. После освобождения они решили обжаловать в суде действия мэрии Ростова, которая не согласовала им проведение мероприятия под окнами областной администрации, мотивируя это тем, что «место уже занято другими пикетчиками». Оппозиционеры же были намерены в этот день потребовать от властей соблюдения законности в ходе осенних выборов.

«В своем заявлении представители оргкомитета Дня Гнева Владислав Рязанцев и Олег Прудников просили, чтобы суд истребовал в администрации города данные книги пропусков, которые бы подтверждали, что до организаторов Дня Гнева уведомление о проведении акции на площади Советов вечером 12 октября 2010 года никто не подавал», – сообщает пресс-служба Фронта.

Как следует из сообщения, сотрудники мэрии пояснили суду, что еще до того, как оппозиционеры попросили разрешения выйти на площадь, активист «Молодой Гвардии» Константин Васильцов получил разрешение проводить в указанном месте серию пикетов в период с 1 октября по 14 ноября. Члены Левого фронта утверждают, что «молодогвардейцы» лишь два раза вышли на свое мероприятие – 12 октября и 12 ноября.

Ленинский суд Ростова вчера вынес решение по данному делу и признал доводы городской администрации вполне убедительными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем