RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецслужбы ищут провокаторов межнациональных конфликтов по IP адресам

Спецслужбы ищут провокаторов межнациональных конфликтов по IP адресам

Начальник ГУВД области Алексей Лапин предупредил, что попытки организовать несанкционированные митинги, массовые драки будут жестко пресекаться – в полном соответствии с действующим законодательством.

Также, как сообщает пресс-служба ГУВД по РО, сотрудники специальных служб в ближайшее время определят IP адреса, с которых распространялись письма с экстремистскими и националистическими лозунгами. Также будут проведены встречи с руководителями популярных социальных сетей с требованием своевременно отслеживать и удалять подобные сообщения.

«В блогах Интернета многочисленные «организаторы» то и дело собирали студентов в разных районах города. Митинги, шествия, массовые драки, если верить интернет-сообщениям, происходили каждые полчаса то на Театральной площади, то у Дворца спорта, в парке Горького, у Музыкального театра, на Набережной… Особенно впечатлительные блогеры уверенно заявляли, что ночью в Ростове убили восемь человек, на улице Пушкинской изнасиловали десять девушек, а в Батайске стоит полторы тысячи машин с Северного Кавказа, и какая-то банда вот-вот ворвется в Ростов. Ни одно из них не нашло своего подтверждения, – комментирую ситуацию, развернувшуюся на интернет просторах в последние дни в пресс-службе управления. – Отдавая должное неуемной фантазии отдельных блогеров, стоит заметить, что у милиции оказалось достаточно сил и средств отработать все, даже самые невероятные сообщения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем