RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Донские пожарные-добровольцы везут погорельцам помощь

Донские пожарные-добровольцы везут погорельцам помощь

Как ранее сообщалось, минувшим летом лесные пожары не обошли стороной и Ростовскую область. Стихия буквально в считанные минуты накрыла окраину хутора Дубовой в Обливском районе Дона. Тогда сгорели два домовладения. В числе донских погорельцев оказалась и бывшая несовершеннолетняя узница концлагерей Нина Григорьевна Курганская, 1932 года рождения.

«Ее жилище находилось на самом краю леса и полностью выгорело. В огне было утрачено все имущество и часть домашнего скота. Ростовским областным отделением ВДПО была оказана адресная материальная помощь – перечислено 10 тысяч рублей на счет Нины Григорьевны, а Обливское районное отделение РОО ООО ВДПО собрало 10-летнего правнука пострадавшей жительницы в школу: приобрели портфель и все необходимые принадлежности для учебы. Также Обливские добровольцы восстановили электропроводку во временно выделенном Нине Григорьевне жилье», – рассказал корреспонденту 161.ru председатель ВДПО Ростовской области и полномочный представитель ЦС ВДПО в ЮФО и СКФО Александр Завязачников. Кроме того, добавил он, в настоящее время Ростовским областным отделением ВДПО собрано более 200 тысяч рублей для оказания адресной помощи семьям, пострадавшим от лесных пожаров.

«По окончанию восстановления жилья для погорельцев эти деньги будут переданы каждой конкретной семье для обустройства быта в новых домах», – уточнил Александр Завязочников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем