RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Кущевской не возбудили уголовные дела по 25 изнасилованиям

В Кущевской не возбудили уголовные дела по 25 изнасилованиям

По заявлениям прошлых лет об изнасиловании в станице Кущевская будут возбуждены уголовные дела, сообщает «Интерфакс». Об этом заявил глава комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев после прошедшего в закрытом режиме заседания комитета с участием главы СКП Александра Бастрыкина.

Владимир Васильев сказал, что, по данным СКП, в станице Кущевская было подано 28 заявлений об изнасиловании, однако возбуждено было лишь три дела.

«Все эти материалы пересматриваются, переоцениваются», – подчеркнул руководитель комитета. По его словам, сейчас по делу об убийстве 12 человек в станице Кущевская работают более 50 прикомандированных следователей. Еще одна группа расследует преступления прошлых лет.

Решения будут приниматься заново «с оценкой действий должностных лиц», сказал Владимир Васильев. Глава комитета обратил внимание на то, что подниматься будут материалы за последние пять-десять лет. «И это касается не только дел об изнасиловании, но и других преступлений, по которым дела были либо не возбуждены, либо в возбуждении было отказано; не исключено, что всплывут и дела, которые было намерение скрыть», – отметил депутат. Серьезные претензии у депутатов к руководству кубанского ГУВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем