RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Жестокая расправа в Кущевской

Жестокая расправа в Кущевской

Страшная трагедия произошла 5 ноября в станице Кущевской. В частном доме по улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек, в том числе четырех детей. Среди погибших две семьи из Ростова-на-Дону...

Страшная трагедия произошла 5 ноября в станице Кущевской. В частном доме по улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек, в том числе четырех детей. Среди погибших две семьи из Ростова-на-Дону.

Скупая информация поступила из пресс-службы российского СКП: среди 12 убитых в кубанской станице — руководитель коммерческого предприятия. О том, что это финансовый директор ОАО «Астон», 46-летний Владимир Мироненко, стало известно несколько позже. Известие повергло в шок всех, кто знал этого человека и его семью.

«Владимир Юрьевич работал в нашей компании с 2002 года, — с трудом произносит слово «работал» в прошедшем времени пресс-секретарь ОАО «Астон» Анастасия Шевченко. — С 2007 года стал финансовым директором. Это был такой жизнерадостный и общительный человек, его любили и уважали все в нашем коллективе — открытый, коммуникабельный. Мы уверены, что убийство Владимира Юрьевича и его семьи никак не связано с профессиональной деятельностью. Ведь он не занимался коммерцией... Весь коллектив скорбит».

«Астон» сегодня — один из крупнейших российских производителей продуктов питания и пищевых ингредиентов, ведущий экспортер сельхозпродукции и растительных масел. Компания создана в 1997 году с головным офисом в Ростове-на-Дону. Занимается также судостроением (имеет свои сухогрузы) и судоремонтом, ведет активную агропромышленную деятельность. В общем, компания с именем, известным за пределами России. Становится понятно, почему поползли слухи о заказном убийстве Мироненко.

Скорбит и коллектив ростовской больницы водников, где работала жена Владимира Мироненко Марина. Коллеги Марины говорят, что она была талантливым эндокринологом и заботливой матерью.

Кущевская — станица на севере Краснодарского края. По состоянию на 2002 год в Кущевской проживало 29,5 тысячи жителей. Находится в 195 км от Краснодара и в 80 км (трасса М4) от Ростова-на-Дону.

По версии следствия, после совершения убийства 12 человек злоумышленники попытались скрыть следы преступления и совершили поджог дома в трех местах. Были убиты Владимир Мироненко, его жена и его две дочери — пяти и одного года. Семья приехала в гости к фермеру Сереверу Аметову. Взяли с собой в гости и родителей Марины — Виктора и Лидию Игнатенко. 51-летний хозяин дома Серевер Аметов, его 48-летняя жена Галина, 19-летняя невестка Елена и ее годовалая дочурка Амира также в тот день были убиты. Преступники расправились и с соседями Аметова, зашедшими в гости, — 36-летней Натальей Касьяновой и ее 14-летним сыном Павлом.

Как сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин, большинство из 12 погибших, чьи тела были найдены в сгоревшем частном доме в станице Кущевской, умерли от колото-резаных ран.

«По предварительным данным, смерть малолетнего ребенка наступила от отравления угарным газом, еще один задушен. Смерть остальных десяти человек наступила от нанесения им многочисленных колото-резаных ранений. Каждому из потерпевших причинено от трех до десяти ран», — рассказал Владимир Маркин.

Вся милиция Кубани поднята по тревоге, инспекторы ДПС проверяют все машины, следующие через Кущевскую. По сути, сказал корреспонденту 161.ru начальник пресс-службы ГУВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин, все силы брошены на расследование и поимку преступников. На месте работают и оперативники ГУ МВД России по ЮФО и СКФО. Дело взял под личный контроль генеральный прокурор РФ России Юрий Чайка. И сегодня же в Кущевскую прибыл Председатель Следственного Комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин. По его распоряжению в станицу направлены криминалисты центрального аппарата Следственного комитета.

На месте жестокой расправы работают несколько следственно-оперативных групп. Следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Рассматриваются различные версии совершенного преступления. Задержанных по делу пока нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем