RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В течение 15 минут подростки успели совершить два грабежа

В течение 15 минут подростки успели совершить два грабежа

В Ростовской области по горячим следам милиционеры задержали двух грабителей, один из которых несовершеннолетний.

Как сообщают в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, в ОВД по Красносулинскому району обратилась женщина с заявлением, в котором сообщила, что ее пятнадцатилетнего сына в парке им. А. Сулина избили двое подростков и отобрали у него сотовый телефон. Группа задержания вневедомственной охраны Красносулинского района задержала подозреваемых по горячим следам. У одного из них при досмотре был обнаружен похищенный сотовый телефон. Молодых людей доставили в отдел внутренних дел по Красносулинскому району. Потерпевший опознал своих обидчиков.

«Через час в тот же отдел милиции обратилась другая женщина, которая сообщила, что в этот же день в том же парке было совершено нападение и на ее сына, – рассказывает пресс-секретарь ГУВД по РО. – Потерпевший описал тех же молодых людей, которых несколько минут назад доставили в отдел. В ходе сопоставления обстоятельств этих двух фактов выяснилось, что задержанные в течение 15 минут совершили два грабежа. Оказалось, что один из злоумышленников несовершеннолетний, а второму уже есть 18. Свой поступок они объяснили просто: «Нужны были деньги».

Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору», предусматривающее наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем