RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэр рассказал о будущем Ворошиловского моста

Мэр рассказал о будущем Ворошиловского моста

Сегодня мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев сообщил, что на одном из ближайших заседаний городской думы будут выделены средства на проектирование нового моста в створе проспекта Ворошиловского.

«В декабре этого года, строители говорят 1 декабря, мы введем мост Сиверса, который строился три года. По темпам строительства это самый лучший объект в России и, я не сомневаюсь, что по качеству также будет лучшим, – сказал мэр на торжественной церемонии награждения лучших студентов Ростова. – Помимо этого, в самое ближайшее время на заседании городской думы будет принято решение выделить около 180 миллионов рублей на проектирование нового моста уже в створе Ворошиловского».

На протяжении последних трех лет представители городской администрации не однократно заявляли, что судьба Ворошиловского моста может сложиться по-разному. Первый вариант – его сделают пешеходным, второй – мост реконструируют и расширят, третий – снос и строительство нового моста.

Напомним, что ранее на пресс-конференции в ИА «Интерфакс Юг» заместитель мэра по транспорту и дорожному хозяйству Виктор Кочерга, сообщил, что уже готов проект реконструкции и расширения Ворошиловского моста. По планам администрации, рядом с действующей конструкцией, выше по течению, будет построен трехполосный мост. После этого движение транспорта будет переведено на «новостройку», а Ворошиловский мост закроется на реконструкцию, после которой он также станет трехполосным. Таким образом, к 2018 году Ростов-на-Дону получит «удвоенный» Ворошиловский мост: одна трехполосная конструкция будет работать на выезд из города, другая – на въезд.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем