RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Детский театр марионеток Бенса Саркади в Ростове

Детский театр марионеток Бенса Саркади в Ростове

Венгерский кукольник все выходные будет веселить детей и взрослых.

Бенс Саркади и его очаровательных марионеток привезли в Ростов организаторы проекта MINICULT.

17 сентября обладатель премии Люка Винсента в 2008 года, жизнерадостный и загадочный Бенс даст единственный концерт в Музыкальном театре Ростова.

«Настала пора Ростову приобщиться к современному европейскому театральному искусству, – убеждена управляющий партнер образовательного клуба «Классный час» – партнера проекта MINICULT Мария Шапорева. – То, что сейчас предлагают европейские театралы для детей и молодежи, – это не просто новинки, это другой взгляд на театральное искусство, это, если хотите, альтернативный способ познания мира»

На пресс-конференции в конгресс-отеле Don Plaza Бенс продемонстрировал один из номеров своего концерта. Все выступление представляет собой сборник небольших театральных зарисовок, в которых кукловод и кукла сливаются в единый образ, растворяясь в сюжете и заставляя зрителя на какое-то мгновение забыть – кто кого в этой паре дергает за невидимые ниточки.

Помимо пятничного представления на камерной сцене в Музтеатре, выступление Театра марионеток Бенса Саркоди можно будет увидеть парках Ростова в День города. 18 сентября в 11:00 он придет в парк Революции, в 14:30 – кукол смогут увидеть посетители парка имени Вити Черевичкина, в 18:00 – Бенс приедет в парк Островского, а вечером выступит в ChesterPUB. В воскресенье театр марионеток увидят дети из детских домов. Выступление пройдет в яхт-клубе «Пирс», начало в 14:00, и тем же вечером Бенс Саркоди уедет в Новошахтинск.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем