RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Оппозиционеров в Ростове разгоняли поливальной машиной

Оппозиционеров в Ростове разгоняли поливальной машиной

Акция протеста возле администрации области закончилась арестами активистов и внеплановой мойкой площади.

«День гнева», организованный Левым фронтом, должен был состояться в центре города 12 сентября. Однако, как сообщает пресс-служба движения, часть активистов была задержана на подходе к месту акции.

Митинг не был санкционирован городскими властями. Организаторы намеревались выйти на площадь с лозунгами «Единой России» – не доверяем!», а также с требованиями вернуть прямые выборы губернатора, расширить полномочия органов местного самоуправления и отменить знаменитый «закон о Чубе», который гарантирует экс-губернатору области беспрецедентное обеспечение за счет бюджета.

Однако те, кто к 19:00 подошел к предполагаемому месту проведения мероприятия, увидели цепь из милиционеров по периметру площади и поливальную машину в центре. «Пытавшихся выйти в центр площади встречали мощные водяные потоки спецтехники. Поливальная машина ходила по кругу, то притормаживая, то ускоряясь», – утверждают представители Левого фронта. По их данным, координатор движения Владислав Рязанцев был задержан представителями Центра по противодействию экстремизму ГУВД РО. Других оппозиционеров задержали по ориентировкам и доставили в ОМ-3 (бывший Кировский ОВД). После проведения «профилактических бесед» активистов отпустили, но не всех. Пресс-служба Левого фронта утверждает, что до сих пор нет связи с оппозиционером Олегом Прудниковым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем