RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Новошахтинске милиционеры задержали молодую воровку

В Новошахтинске милиционеры задержали молодую воровку

В Новошахтинске на улице Газеты «Правда» милиционеры вневедомственной охраны задержали по подозрению в совершении грабежа молодую девушку. Подруги-одноклассницы гуляли во дворе одного из многоэтажных домов. Общаясь с друзьями, одна девушка оставила на лавке сумку и отошла на несколько метров. Через минуту, оглянувшись, она увидела, как с ее вещами убегают две молодые девушки. В украденной сумке были мобильный телефон и деньги. Девушка пришла домой и рассказала о происшествии матери.

«Дома решили в милицию пока не обращаться, но позвонили по номеру украденного телефона. Трубку подняла одна из девушек и после продолжительного разговора мать потерпевшей договорилась о том, что девочки вернут телефон и сумку законной хозяйке, а она в свою очередь не будет писать заявление в милицию. Но ни через день, ни через два украденного никто не вернул. Мать потерпевшей снова набрала тот же номер телефона, и снова ей ответила та же девушка, только теперь женщине четко дали понять, что пропажу никто не вернет, и вообще не стоит больше звонить.

После такого разговора женщина отправилась в отдел милиции Новошахтинска», – рассказала подробности сотрудница УВО при ГУВД Татьяна Клюндикова.

Уже через час на улице Газеты «Правда» милиционеры по приметам задержали злоумышленницу. Из похищенного при ней был только мобильный телефон, а сумку и ее содержимое друзья девушки подвезли уже в отдел милиции, куда и была доставлена задержанная. Как рассказали сотрудникам эти же друзья, это уже не первый случай, когда их подруга приходила в компанию и, хвастаясь то новым телефоном, то новыми вещами, рассказывала, что украла их, и что ей за это ничего не будет, так как милиционеры работать по мелким делам не захотят.

Выяснилось, что воровке всего 15 лет, она является воспитанницей школы-интерната.

«Как пояснили педагоги интерната, девушка не появлялась там с июня этого года. Сейчас в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж», ведется следствие», – добавила Татьяна Клюндикова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем