RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Столетие паровой машины отмечают в Ростове-на-Дону

Столетие паровой машины отмечают в Ростове-на-Дону

Английской паровой машине – одному из старейших экспонатов музея сельскохозяйственной техники компании «Бизон» – исполняется 100 лет. Свой юбилей, несмотря на внушительный возраст, она встречает в первозданном виде и рабочем состоянии, сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе компании.

Паровая машина фирмы «Ричард Гаррет и сыновья» (Richard Garrett & Sons) была изготовлена в городе Лейстон графства Саффолк в 1910 году. Порядковый номер, 28 689, указывает на большой масштаб производства и широкий спрос далеко за пределами Англии.

Машина представляет собой паровой двигатель мощностью 15 л.с. (давление пара в котле 8 кг/кв. см). К месту работ доставлялась лошадьми или трактором. Внешний привод рассчитан на подключение стационарных устройств – молотилки, динамо-машины, насоса, мельницы и другое. Энергия передается ременной тягой. В США агрегат использовался даже при вспашке. Установленный на краю поля, он с помощью каната перетаскивал плуг с противоположной стороны.

Музей раритетной сельхозтехники Бизона машина семьи Гарретов пополнила пять лет назад. По традиции ее приводят в действие только раз в году в присутствии нескольких тысяч зрителей.

Фото: Фото пресс-службы «Бизон»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем