USD 92,13
EUR 98,71
Город ГК «Ростов-Дон» стал вторым на турнире в Германии

ГК «Ростов-Дон» стал вторым на турнире в Германии

Гандболистки ростовского клуба заняли второе место на международном турнире имени Роберта Шумана в Германии. Как сообщили в пресс-службе ГК «Ростов-Дон», в первый день соревнований ростовчанки обыграли команды DHK Banik Most (Чехия) со счетом 20:6, Huyser E & O (Нидерланды) – 23:6 и хозяек турника – клуб VfL Oldenburg I (Германия) со счетом 13:10.

На следующий день в полуфинале наши спортсменки уверенно переиграли польский клуб KS Lacpol Gdynia с результатом 25:16. Однако в финале хозяйкам турнира, клубу VfL Oldenburg I, удалось взять у наших гандболисток реванш за субботнее поражение – 20:25.

Лучшим игроком турнира признана левая полусредняя ГК «Ростов-Дон» Ольга Аджидерская.

Напомним, время проведения матчей на турнире было укорочено – два тайма по 12 минут 30 секунд с двухминутным перерывом.