Город Бывший следователь прокуратуры фальсифицировал факты уголовного дела

Бывший следователь прокуратуры фальсифицировал факты уголовного дела

Следственными органами следственного комитета по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего следователя прокуратуры Каменска-Шахтинского Евгения Логинова. Он обвиняется в фальсификации доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении, сообщила корреспонденту 161.ru официальный представитель следствия Галина Гагалаева.

«Следствием установлено, что Логинов в период с декабря 2003 года по декабрь 2004 года, с целью незаконного освобождения от уголовной ответственности трех обвиняемых и сокрытия реальных обстоятельств по расследуемому им уголовному делу о тяжком преступлении, фальсифицировал ряд доказательств по уголовному делу. На основании сфальсифицированных доказательств он вынес незаконные постановления о прекращении уголовного преследования в отношении обвиняемых и приостановлении предварительного следствия, создав условия для незаконного освобождения от уголовной ответственности лиц, совершивших преступление», – озвучила материалы следствия Галина Гагалаева. Речь в данном уголовном деле идет о сотрудниках милиции, которых следователь пытался выгородить. Более того, когда расследованием занялось следственное управление СКП РФ по Ростовской области, Логинов пытался «надуть», по сути, свое начальство.

«Являясь подозреваемым по уголовному делу, он представил в следственное управление по Ростовской области медицинские документы, в которых имелись не соответствующие действительности сведения о наличии у него временных тяжелых заболеваний и невозможности в связи с этим проведения следственных действий с его участием», – уточнила Галина Гагалаева.

Уголовное дело передано в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем