Город Ростов практически готов ко Всероссийской переписи населения

Ростов практически готов ко Всероссийской переписи населения

До всероссийской переписи населения осталось два месяца. К концу августа все подготовительные работы должны быть завершены. Об этом на совещании в администрации города сообщила руководитель отдела федеральной службы госстатистики по Ростову Надежда Коломиец.

Она отметила, что два основных момента при подготовке к переписи – наличие специализированных оборудованных помещений и персонал. На сегодня подготовлено 295 помещений. Из них все уже оснащены мебелью, связью обеспечены 94%, охраной – на 92% и мерами противопожарной безопасности – на 93%.

По словам Надежды Коломиец, для работы в этом году потребуется четыре с половиной тысячи переписчиков. Из них 40% составляют студенты и безработные. Она отметила, что любой желающий, нуждающийся в дополнительном заработке, может подработать пять с половиной тысяч рублей за 22 дня переписи.

Подписные листы будут содержать такие вопросы, как, например, пол, возраст, место жительства, семейное положение, источник дохода и количество источников, для женщин – есть ли дети и сколько. На вопрос о национальности каждый из членов семьи имеет право отвечать лишь за себя. Вся информация, полученная в переписи – строго конфиденциальна и не выйдет за рамки статистического учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем