RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Погорельцы просят строительные инструменты и подгузники

Погорельцы просят строительные инструменты и подгузники

Ростовские волонтеры продолжают собирать пожертвования для пострадавших от пожаров в Воронежской области. Первая партия гуманитарной помощи отправится в соседнюю область уже в пятницу.

«Нам удалось найти машину! – сообщил 161.ru один из волонтеров акции Сергей Русаков. – Компания «Мастер переезда» предоставляет нам бесплатно Газель, за что ей большое спасибо».

Организаторам сбора помощи удалось наладить контакт с коллегами из Воронежской области, и сегодня опубликован список вещей, в которых в первую очередь нуждаются погорельцы. Мужчины, например, просят пожертвовать инструменты – молотки, ножовки, топоры, гвозди, рубанки и прочее. «Не хотят сидеть уже на шее у добрых людей, а хотят восстанавливаться», – приводят волонтеры слова погорельцев. По-прежнему нужны продуты питания, медикаменты, не требующие назначения врача, нижнее белье, носки, головные уборы, детские подгузники и средства личной гигиены. «Только подгузники маленькие не берите, рассчитывайте на 3-6 месяцев, ведь дети быстро растут», – уточняют в пункте сбора пожертвований. Их в Ростове уже открыто четыре и один – в Таганроге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем