RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Авиадиспетчеры России могут начать массовые увольнения

Авиадиспетчеры России могут начать массовые увольнения

Решение о дальнейших формах акции протеста будет принято профсоюзом авиадиспетчеров России в Москве 19 –20 мая. Как сообщил корреспонденту 161.ru председатель профсоюза авиадиспетчеров Ростовской области Юрий Батагов, одной из форм протеста могут стать массовые увольнения по собственному желанию. По словам Юрия Батагова, это решится на заседании президиума Центрального совета федерации профсоюза авиадиспетчеров России.

«При этом заявления будут поданы не только в Ростовской области, но и по всей стране. Но в любом случае каждый член профсоюза будет сам решать, подавать заявление об увольнении или нет», – заявил Юрий Батагов.

По его словам, только в Ростовской области сейчас работает около 350 диспетчеров, всего в России их зарегистрировано около шести тысяч.

Напомним, в апреле этого года авиадиспетчеры начали голодовку из-за несогласия с условиями нового коллективного договора, который им, как утверждается, навязан руководителем ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения РФ» Валерием Горбенко. Одним из требований участников акций стала отставка Валерия Горбенко. Первоначально формой протеста была выбрана голодовка, но от нее принято решение отказаться ввиду ее неэффективности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем