RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город BSGV продолжает финансировать ОАО «Донской табак»

BSGV продолжает финансировать ОАО «Донской табак»

Филиал Банка Сосьете Женераль Восток (BSGV) в Ростове-на-Дону предоставил возобновляемую кредитную линию компаниям табачного бизнес-комплекса ГРУППЫ АГРОКОМ – ОАО «Донской табак» и ООО «ОТК» – на сумму 600 млн рублей. Срок соглашения – 18 месяцев. Полученные средства компания планирует потратить на пополнение оборотных средств.

По словам директора табачного бизнес-комплекса ГРУППЫ АГРОКОМ Сергея Сапотницкого, только за последний год компания ОАО «Донской табак» усилила свои позиции на российском табачном рынке на 1%, таким образом, доля компании составила 6,5%. «Мы постоянно растем. В 2009 г. компания ОАО «Донской табак» в натуральном выражении увеличила производство более чем на 10%, а объемы продаж выросли на 35%», – добавил г-н Сапотницкий.

Сделку прокомментировал Генеральный директор филиала Банка Сосьете Женераль Восток в Ростове-на-Дону Андрей Огурцов: «В рамках плана стратегического развития ростовский филиал BSGV продолжает финансировать ведущие, наращивающие обороты предприятия региона и округа. Несмотря на сложную конкурентную ситуацию на табачном рынке, компания ОАО «Донской табак» уверенно продолжает как запускать новые бренды, так и усиливать позиции существующих. Мы уверены, что наше дальнейшее сотрудничество с таким надежным партнером, как ОАО «Донской табак» и другими предприятиями ГРУППЫ АГРОКОМ, будет плодотворным и взаимовыгодным».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем