RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Налоговый инспектор подозревается в халатности

Налоговый инспектор подозревается в халатности

В отношении сотрудницы ИФНС по городу Азову возбуждено уголовное дело, сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница пресс-службы донского ГУВД Екатерина Данова. Одно из азовских строительных предприятий задолжало больше миллиона в бюджет в виде налога на добавленную стоимость (НДС). В связи с этим сотрудники Азовского межрайонного отдела оперативно-розыскной части (по налоговым преступлениям) при ГУВД по Ростовской области решили провести проверку организации. Милиционеры выяснили, что, несмотря на письмо местной налоговой инспекции в банк о приостановлении операций по расчетному счету стройфирмы, основной счет предприятия почему-то оказался открыт.

Вскоре оперативники выяснили, что одна из сотрудниц ИФНС по Азову, в должностные обязанности которой входило отправление писем о приостановлении операций по счетам предприятий, не проконтролировала получение и исполнение банком решения налоговой инспекции. Оказалось, что при отправке письма в кредитную организацию госслужащая написала ее недействующий адрес без указания номера дома, хотя раньше уже не один раз вела деловую переписку с банком. По словам сотрудника управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области Андрея Краськова, в результате халатности налогового инспектора по расчетному счету прошли расходные операции на сумму около 200 тысяч рублей. В то время как эти деньги могли быть списаны в счет образовавшейся у предприятия задолженности перед госказной.

В настоящее время в отношении нерадивой сотрудницы налоговой инспекции возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ «Халатность».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем