RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Оставленный ключ в двери магазина привлек внимание вора

Оставленный ключ в двери магазина привлек внимание вора

В Ростове пытались ограбить продуктовый магазин на Пушкинской. Когда сработала охранная сигнализация магазина, уже через две минуты на объект прибыла группа задержания в составе сержанта милиции Михаила Куриченко и старшего сержанта милиции Грачика Бегларяна. Картина типичная – проникновение. Дверь и замок на месте, но разбито стекло во входной двери. А в магазине – молодой человек, неспешно набирающий полные пакеты напитков. Увидев милиционеров, он понял, что бежать не удастся, и сопротивления при задержании не оказал.

«Задержанный рассказал, что приехал из города Белая Калитва в гости к сестре. Но дома ее не оказалось, и парень решил прогуляться по улице Пушкинской. По пути набрел на магазин. Через стекло увидел, что с внутренней стороны двери магазина в замок вставлен ключ. Недолго думая, он взял с дороги кирпич, разбил стекло и, просунув руку внутрь, открыл дверь. Злоумышленник сразу же пошел к кассе, но денег там оказалось мало, всего 700 рублей мелкими купюрами и горстка монет. Тогда он решил взять пару бутылок сока и газировки, чтобы идти к сестре не с «пустыми руками». Когда он складывал в пакет свои «покупки», группа задержания и прибыла в магазин», – рассказала подробности задержания сотрудник УВО при ГУВД Дона Татьяна Клюндикова.

Приехавшая на место происшествия продавщица магазина пояснила, что в конце рабочего дня она закрывает фасадную дверь и оставляет в замке ключ, а весь персонал выходит через подсобную дверь магазина. На вопрос, зачем нужен такой способ охраны, если магазин сдается под сигнализацию, продавщица ответила: «Думали, так надежнее будет, а оказалось наоборот». Именно торчащий в двери ключ стал соблазном для молодого вора.

«Когда задержанного доставили в отдел милиции, выяснилось, что ему нет еще и 18 лет, но он уже имеет судимость за кражу.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по уже известной ему статье – 158 УК РФ "Кража"», – добавила собеседница корреспондента 161.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем