Город Преступники похитили в донском «Россельхозбанке» 250 миллионов рублей

Преступники похитили в донском «Россельхозбанке» 250 миллионов рублей

Сотрудники Главного управления МВД России по ЮФО совместно с оперативниками УФСБ России по Ростовской области выявили организованную преступную группу из шести человек, которые похитили и легализовали денежные средства, полученные преступным путем. Как рассказал корреспонденту 161.ru начальник пресс-службы ГУ МВД России по ЮФО Роман Щекотин, участники ОПГ, используя подконтрольные им общества с ограниченной ответственностью (всего 10 предприятий), с 2007 по 2008 год похитили денежные средства Ростовского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» на сумму более 250 миллионов рублей. Эти деньги были выделены для федеральной целевой программы «Развитие АПК».

«Подозреваемые получали в различных филиалах «Россельхозбанка» кредиты на указанные организации под залог несуществующего имущества. Затем похищенные деньги легализовывались в виде приобретения в различных регионах России объектов бизнеса и недвижимости. Выявить эту группу представлялось крайне сложно. Были задержаны четверо участников ОПГ. В их числе организатор и лидер ОПГ, житель Ростова, 1963 года рождения, управляющий Ростовским филиалом «Связь-Банка», а ранее руководивший Ростовским региональным филиалом «Россельхозбанка». Все они арестованы», – сказал Роман Щекотин.

Возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере», по части 4 статьи 174 УКРФ «Легализация денежных средств, приобретенных преступным путем» и по части 4 статьи 174-1 УК РФ «Легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем