RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Маша улыбалась на суде, потому что ожидала казнь»: родные Дапирки прокомментировали приговор

«Маша улыбалась на суде, потому что ожидала казнь»: родные Дапирки прокомментировали приговор

По словам близких, ростовчанка старалась держаться еще и потому, чтобы родственники не переживали за нее

Мария Дапирка в момент оглашения приговора

Близкие ростовчанки, которую приговорили к пожизненному заключению во вьетнамской тюрьме, признались, что снимки из суда — первые новые фотографии Марии, увиденные родными за последние четыре года. На кадрах девушка в белой блузке улыбается, но, похоже, ей это дается с трудом. В глазах словно застыла боль.

— СМИ просят прокомментировать реакцию родных, весь день звонки и сообщения. Что тут сказать? Машу сфотографировали сразу после вынесения приговора. Мы впервые за 4 года увидели ее фотографию, и она улыбается... Улыбается в тот момент, когда ее приговорили к пожизненному заключению в тюрьме чужой страны... Улыбается только для того, чтобы мы не переживали... Улыбается потому, что ожидала смертную казнь... У нас нет слов, простите, — рассказали родные Марии Дапирки.

Марию осудили за контрабанду трех килограммов кокаина. По вьетнамским законам, девушке грозила смертная казнь.

— Генеральное консульство России в Хошимине находится в тесном контакте с Марией Дапиркой и ее адвокатом. МИД России следит за ходом дела нашей соотечественницы. Министерство уделяет особое внимание соблюдению ее прав и законных интересов, — сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

До задержания девушка жила в Таиланде и встречалась с местным жителем по имени Ник. Со слов ростовчанки, перед поездкой во Вьетнам Ник подарил ей чемодан, как потом оказалось, с двойным дном, и подложил туда наркотики. Следствие уже установило, что этот мужчина неоднократно был замечен в подобных «схемах»: втирался к девушкам в доверие, после чего тайно подбрасывал им наркотики для перевозки. Привлечь подозреваемого к ответственности невозможно, так как он находится на территории Таиланда.

Фото: Телеканала «Россия 1»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем