Город Экс-депутата Госдумы от Ростовской области Вадима Варшавского задержали за крупное хищение

Экс-депутата Госдумы от Ростовской области Вадима Варшавского задержали за крупное хищение

По версии следствия, он «провернул» махинации в банке «Петрокоммерц»

Полицейские задержали Варшавского в Москве 21 марта

В Москве накануне, 21 марта, был задержан Вадим Варшавский, бизнесмен и в прошлом — слуга народа. Экс-депутата Госдумы подозревают в хищении 2,5 миллиарда рублей из лишенного лицензии банка «Петрокоммерц».

Следствие считает, что Вадим Варшавский и соучастники разработали сложный план прежде, чем провернуть аферу. ТАСС со ссылкой на некоторые СМИ сообщает, что деньги от банка были получены в качестве кредита заводу, которым владел депутат. Долг банку Варшавский так и не вернул. Да и вряд ли вообще собирался это делать.

— Между предприятием, владельцем которого являлся задержанный, и банковской организацией был заключен кредитный договор, обязательства по которому подозреваемый не выполнил, а деньги присвоил, — цитирует ТАСС официального представителя МВД РФ Ирину Волк. — Сотрудниками Главного следственного управления ГУ МВД России по Москве совместно с Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России подозреваемый задержан.

Вадим Варшавский стал депутатом Госдумы от Ростовской области в 2005 году. Уже после он прошел в думу по спискам от «Единой России».

Варшавский владеет значительными активами в таких сферах, как металлургия («Эстар»), добывающая промышленность («Русский уголь»), торговля, пищевая индустрия (компании «Русский винный трест» и «Русская свинина»).

Фото: Daniil Popov/Wikimedia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем