Город Криминал Устраивала на работу мужа и забирала его зарплату: на Дону экс-директора детсада осудили за мошенничество

Устраивала на работу мужа и забирала его зарплату: на Дону экс-директора детсада осудили за мошенничество

Женщина утверждает, что тратила деньги только на нужды дошкольного учреждения

Чертковский районный суд признал директора детского сада виновной в мошенничестве

В Чертковском районном суде вынесли приговор бывшему директору Греково-Степановского детского сада Ольге Сытниковой. Ее признали виновной по статье «Мошенничество с использованием служебного положения».

В марте 2016 года женщина фиктивно трудоустроила своего мужа на должность оператора газовой котельной в дошкольное учреждение, в котором она сама работала. Заработную плату супруга она переводила на свою банковскую карту. А в ноябре этого года экс-руководительница детсада снова взяла своего мужа к себе на работу и устроила его помощником воспитателя, а деньги забрала по прежней схеме. Таким образом она перевела на свою банковскую карту более 25 тысяч рублей.

— Сытниковой назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Кроме того, суд обязал ее вернуть деньги районному отделу образования, — сообщили в пресс-службе прокуратуры по Ростовской области.

Экс-руководитель детсада частично признала свою вину. По ее словам, все похищенные деньги она не забирала, а тратила на нужды дошкольного учреждения, в котором работала.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем