Город Чиновнице из Зверево Альбине Порошиной заменили домашний арест на СИЗО

Чиновнице из Зверево Альбине Порошиной заменили домашний арест на СИЗО

Причиной стало нарушение условий соглашения со следствием.

Альбину Порошину подозревают в том, что она взяла взятку

Альбина Порошина уже второй раз после возбуждения в отношении нее уголовного дела оказалась в СИЗО.

Поводом для изменения меры пресечения с домашнего ареста на изолятор стало нарушение условий соглашения со следствием. Как рассказал корреспонденту 161.ru источник в правоохранительных органах региона, Альбину Порошину выпустили из СИЗО только после того, как она дала показания против мэра Новочеркасска Игоря Зюзина. Но, оказавшись дома, замглавы Зверево от своих слов отказалась.

В связи с этим ее вновь поместили в СИЗО. Если в следующий раз подозреваемой следствие предложит соглашение, то это будет сделано на других, более серьезных условиях.

— Порошина предоставила справку о своей беременности. Однако не исключено, что этот документ не соответствует действительности, — сообщил источник издания.

Альбина Порошина стала фигурантом уголовного дела в конце декабря прошлого года. Ее подозревают в получении взятки в крупном размере.

— Из показаний Порошиной, от которых она отказалась сразу после выхода из СИЗО, следует, что эти деньги предназначались для нового сити-менеджера Новочеркасска Игоря Зюзина. А тот, в свою очередь, должен был помочь предпринимателю стать участником программы «Комфортная городская среда», — рассказал корреспонденту 161.ru источник в правоохранительных органах региона.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Ростова-на-Дону и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news161ru.
Фото: zverevo.donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем