RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Президент России: «Я рад за наших спортсменов, которые доказали свою невиновность»

Президент России: «Я рад за наших спортсменов, которые доказали свою невиновность»

Владимир Путин в Ростове прокомментировал решение CAS.

28 российских атлетов отстояли свои сочинские результаты

Владимир Путин, находящийся с официальным визитом в Ростове-на-Дону, прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который снял обвинения в нарушении антидопинговых правил с 28 российских атлетов. Ранее все они были пожизненно Международным олимпийским комитетом отстранены от участия в Олимпийских играх.

— Конечной инстанцией всегда будет решение суда. Спортивный арбитражный суд доказал, что многие наши спортсмены не принимали запрещенные препараты на Олимпиаде в Сочи. Я очень рад за многих наших спортсменов. Теперь они смогут принимать участие в Олимпиаде, которая пройдет в Южной Корее, — отметил Владимир Путин в ходе встречи с работниками завода Ростсельмаш.

По решению CAS на соревнованиях в Пхёнчхане смогут выступить четыре российских бобслеиста, пять скелетонистов, восемь лыжников, четыре конькобежца, два саночника и пять хоккеисток. Среди реабилитированных спортсменов — лыжники Легков, Белов, выступающий за Тюменскую область, Вылегжанин, Петухов, Крюков, конькобежцы Фаткулина, Румянцев, саночники Иванова, Демченко, скелетонист Третьяков, бобслеисты Труненков, Негодайлов.

Глава Федерации бобслея России Александр Зубков, еще четыре бобслеиста, три лыжницы и три хоккеистки по решению CAS по-прежнему отстранены от Олимпиады в Южной Корее.

Следите вместе с нами за визитом в Ростов первого лица государства в онлайн-трансляции.

Фото: Пресс-служба администрации Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем